Министерство физической культуры,
спорта и туризма Республики Марий Эл

Официальный сайт
www.marielsport.ru





Спорт – это дерзость, успех и движение,
Это спортивных наград отражение,
Это восторг вперемешку с усталостью,
Это лицо, окрыленное радостью.
Это секунды, очки и мгновения,
Это удары, борьба и падения,
Это мечта с безграничным терпением
И к пьедесталу победное рвение.

Наша надежда (школьники и студенты)

13.02.2009

Победители и призеры Чемпионатов и первенств России в 2008 году.

 

Легкая атлетика

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1991 г.р. и моложе

г.Пенза, 2-4 февраля

Маланова Айвика – 2 место (400 м.)

Кубок России по кроссу

г.Ессентуки, 25 февраля

Лебедева Людмила – 2 место

Чемпионат России по кроссу

г.Жуковский, 25 апреля

Иванова Алевтина – 1 место (6 км.)

Лебедева Людмила – 1 место (4 км.)

Чемпионат России по суточному бегу

г.Москва, 16-18 мая

Пальцева Римма – 1 место (203 148)

Лыжные гонки

Финал Первенства России по лыжным гонкам

г.Златоуст, 3-17 марта

Соколова Кристина – 1 место (10 км. свободный ход)

1 место (эстафета ПФО)

Спортивная гимнастика

Финал Всероссийских соревнований среди спортивных школ по спортивной гимнастике

г.Владимир, 26 апреля – 1 мая

СДЮШОР по спортивной гимнастике – 1 место

Пронина Алена –2 место (многоборье)

Сидорова Кристина – 3 место (прыжок)

Родионова Анна – 3 место (бревно)

Первенство России среди юниорок по спортивной гимнастике (11 – 17 лет)

г. Йошкар-Ола, 11 – 14 ноября

Родионова Анна – 2 место (многоборье)

2 место (вольные упр.)

3 место (бревно)

Биатлон

Кубок России по летнему биатлону

г.Ижевск, 28 мая – 4 июня

Белкина Татьяна – 1 место (масстарт)

2 место (спринт 3 км.)

2 место (гонка преследования 5 км.)

Чемпионат России по летнему биатлону, отборочные соревнования к Чемпионату Мира и Европы

г. Ижевск, 23 – 29 июля

Белкина Надежда – 2 место - эстафета 4 х 3 км (женщины)

Белкина Таня – 1 место – спринт 3 км. (юниорки)

1 место – гонка преследования 5 км. (юниорки)

1 место – масстарт 5 км (юниорки)

Греко-римская борьба

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1993 – 1994 г.р.

г. Волгоград, 14 – 18 ноября

Айдушев Александр (35 кг) – 3 место (г.Волжск)

Вольная борьба

Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1991-92 г.р.

г.Алексин (Тульская обл.), 9-11 апреля

Лезгова Ассоль – 3 место (40 кг.)

Восточные единоборства

Чемпионат и первенство России по восточному единоборству

г.Москва, 23-28 января

Немцев Александр – 3 место (кумитэ 18-20 лет)

Чемпионат России по панкратиону

г.Иваново, 28 февраля – 1 марта

Седов Илья – 1 место (83 кг.)

Чемпионат и первенство России по кекусинкай каратэ

г.Видное (Моск. обл.), 13 апреля

Заньков Сергей – 1 место (св. 80 кг.)

Каратонова Светлана – 2 место (57 кг.)

Пауэрлифтинг

Первенство России по пауэрлифтингу

г. Бердск, 19-24 апреля

Подузова Марина – 1 место

Аэробика

Кубок России по фитнес-аэробике

г. Пенза, 1-2 ноября

Команда «Экстрим» – 3 место (степ-аэробика)

Спортивный туризм

Первенство России среди юниоров по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

г.Йошкар-Ола, 1-3 мая

1 место – Республика Марий Эл

Михайлов Игорь – 2 место (юниоры)

Брачева Ольга – 1 место (юниорки)

Рыбакова Галина, Брачева Ольга – 3 место (связка)

Михайлов Игорь, Бушков Роман, Алдров Николай, Куклин Владимир – 1 место (группа)

Всероссийские сельские игры

VII Всероссийские летние сельские спортивные игры

г.Йошкар-Ола, 8-12 июля

Романько Роман – 1 место (армспорт)

Долгушев Андрей – 1 место (дзюдо)

Седов Илья – 1 место (дзюдо)

Федосеев Владимир – 2 место (вольная борьба)

Алексеева Татьяна – 2 место (вольная борьба)

Душев Валерий – 2 место (дзюдо)

Иванова Елена – 2 место (дзюдо)

Александров Юрий – 2 место (дзюдо)

Мини-лапта – 3 место

Дмитриев Иван – 3 место (армспорт)

Иванов Владимир – 3 место (полиатлон)

Плотникова Юлия – 3 место (плавание)

Ешметов Михаил, Тихтова Светлана – 3 место (настольный теннис)

Победители и призеры международных соревнований

Чемпионат Европы по кекусинкай

24 – 29 января, г.Бреда (Голландия)

Заньков С.И. – 2 место (абсолютная весовая категория)

Кубок Мира Мастеров – 2008 по лыжным гонкам среди ветеранов

25 февраля – 10 марта, г.Маккол (США)

Григорьева Тамара – 2 место (30 км. классика)

3 место (15 км. классика)

2 место (10 км. классика)

Марафон, посвященный Олимпийским играм в Нагано

г. Нагано (Япония), 21 апреля

Иванова Алевтина – 1 место

Чемпионат Мира по панкратиону

18-22 сентября, г.Тирана (Албания)

Седов Илья – 1 место (83 кг.)

Чемпионат Мира по пауэрлифтингу среди юниоров

30 сентября – 7 сентября, ЮАР

Подузова Марина – 1 место (48 кг.)

Чемпионат Европы по шотокан каратэ-до (ESKA)

22 – 23 ноября, г.Кроули (Лондон)

Немцев Александр – III место командные кумите (18 – 20 лет)

В 2008 году принимали участие в Чемпионатах Европы и Мира:

Соколов Николай (сверхмарафон)

Алексеев Василий, Лебедева Людмила (горный бег)

Белкина Татьяна, Белкина Надежда (летний биатлон)

Команда «Экстрим» (аэробика)

Пальцева Римма (суточный бег)

© 2008 Министерство физической культуры,
спорта и туризма Республики Марий ЭЛ

разработка сайта masterw.ru
424001, Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, ул. Успенская, д.38
тел. (8362) 45-56-82, факс 41-76-47
e-mail: [email protected]